Subscribe: podcasters « WordPress.com Tag Feed
http://es.wordpress.com/tag/podcasters/feed/
Preview: podcasters « WordPress.com Tag Feed

podcasters « WordPress.com Tag Feed



Feed of posts on WordPress.com tagged "podcasters"



Published: Sat, 19 Aug 2017 05:46:35 +0000

 



Porquepodcast: Porqué tener un blog (con podcast)

Tue, 15 Aug 2017 09:40:07 +0000

Esto ya es por vicio pero da igual,si ayer me metí un porquepodcast hoy repito con su nuevo capítulo



[Podcast] Tercer directo de pruebas para el Maratón Linuxero

Sun, 30 Jul 2017 21:52:26 +0000

Seguimos avanzando con las pruebas para la emisión del Maratón Linuxero que se realizará el próximo



[Info] Se viene el Maratón Linuxero!!

Mon, 17 Jul 2017 12:46:54 +0000

¿Qué cosa? ¿Qué dice éste tipo? Si si, como lo han leído. El sábado, 3 de septiembre se realizará el



Viajando con un podcast de la mano. 

Mon, 17 Jul 2017 08:44:28 +0000

Estoy viajando, buscaré la esencia del podcasting y por que no decirlo… También de YouTube , l



Llegamos a los 500 post.

Sat, 06 May 2017 08:24:41 +0000

Hace nada llegamos a los 500 post,quien lo diría,espero que sean muchos más post llenos de podcastin



Promos para Podcasters

Sat, 29 Apr 2017 13:23:45 +0000

Hola amigo/a Podcaster! En este primer post queremos dejar a su disposición, los links para descarga



Camionero geek: Descripción de Moto z Play, P10 y las cesiones en los podcast.

Thu, 20 Apr 2017 08:00:13 +0000

Acabo de escuchar un nuevo podcast del camionero geek el cual tiene un tema muy interesante como es



Lafuriadelguardiancelta: Jino VS Sasel.

Thu, 06 Apr 2017 22:37:11 +0000

Vuelvo al mundo del podcasting para hablar de los dos nuevos Youtubers a los que sigo en el mundo de



Podcasting: Escuchando la publicidad en los podcast de Ivoox.

Sun, 26 Mar 2017 00:09:59 +0000

Sigo indagando como siempre en todo a lo que podcasting se refiere y el tema de la publicidad de Ivo



Podcasting: He terminado la escucha de todos mis podcast pendientes.

Fri, 24 Mar 2017 23:35:49 +0000

Hoy escribo para decir que estoy a cero en la escucha de podcast,de los 100 que tenía,de los que esc



Reillyverse: Llegamos a los 100 subs.

Mon, 20 Mar 2017 12:07:30 +0000

Esta entrada es para dar las gracias a todo el mundo y es que en mi canal de youtube,en Reillyverse



Podcasting: el principio del impacto de Ivoox en la monetización de podcast.

Wed, 08 Mar 2017 16:36:07 +0000

Ya hace cosa de un mes que Ivoox se lanzó a la monetización de podcast,y en estas semanas he estado



Reillyverse: Como activar la transferencia USB en Android Marsmallow 6.0.1

Thu, 23 Feb 2017 13:35:51 +0000

He hecho un vídeo de como activar la transferencia USB en Android Marsmallow 6.0.1,que nos viene a b



Viruete: Adultos en la Tubecon de España.

Tue, 21 Feb 2017 09:00:08 +0000

Viruete fue a la Tubecon para como era y se encontró con Haplo Schaffer…una reunión de grandes



Apocalipsis friki: Especial Lo que surja.

Mon, 13 Feb 2017 23:31:54 +0000

Hoy me toca un especialde Apocalipsis Friki de lo que surja y es que me dejan un podcast de temática



Viruete: Campamento Krypton cumple 100 programas.

Sun, 12 Feb 2017 23:17:22 +0000

Campamento Krypton cumple 100 programas y yo me estoy preparando para su escucha (voy por el 99) y e



La parada de los monstruos: La última parada.

Wed, 08 Feb 2017 09:00:13 +0000

La parada de los monstruos dice hasta luego y con ese hasta luego se marcha un podcast que para mi a



Predicneitor Geek: La mafia del podcasting.

Sat, 04 Feb 2017 09:00:45 +0000

Sigo viendo con mucho interés el tema del podcastng,pero del podcasting desde dentro,últimamente se



Ivoox se lanza oficialmente a la monetización de podcast.

Fri, 03 Feb 2017 23:02:37 +0000

Ya ha llegado el día,he recibido en el mail la noticia de la que se oía como un secreto a gritos en



Vidas en red: El podrido mundo del podcasting.

Sat, 28 Jan 2017 09:00:49 +0000

Bueno hoy toca un podcast dedicado al mundo del podcasting,el caso es que ni yo podría estar más dea



Podcasting: Corre el rumor de que Ivoox sacará un servicio de monetización este 2017.

Mon, 23 Jan 2017 09:00:35 +0000

Hay rumores de que Ivoox monetizará los podcast en este 2017 para los podcast que se suban a su serv



Cumplimos un año lleno de podcasting.

Thu, 19 Jan 2017 09:00:03 +0000

Hoy ya hace un año que empecé este blog,para centrarme mucho más en el mundo del podcasting,para ens



Podcasting: Youtubers que casi son podcasters.

Sun, 15 Jan 2017 09:00:24 +0000

Este post llevaba tiempo queriendo hacerle,soy consumidor de Youtube a parte de ser consumidor de po



Podcasting: sacar tiempo para escuchar y para grabar PODCAST.

Sat, 14 Jan 2017 09:00:54 +0000

Últimamente se me ha juntado todo y a muchos de nosotros nos pasa,que por cosas de la vida tenemos q



Feliz año nuevo desde Podcast Collection.

Sun, 01 Jan 2017 01:46:33 +0000

Todo pasa,los años pasan y estamos ya en el 2017,el 2016 me ha permitido volver al mundo del podcast