Subscribe: Max und Vio's Schreibblog
http://blog.max-fun.de/feed/
Added By: Feedage Forager Feedage Grade B rated
Language: German
Tags:
alte  dann  das  die  durch  ein  film teil  film  geht  mit  mocro  nach dem  nach  nicht  nur  run berlin  teil  und mehr  und  von 
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: Max und Vio's Schreibblog

Max-Fun.de



Motorrad, Reisen, Sport, Technik und mehr...



Last Build Date: Sun, 19 Nov 2017 13:45:53 +0000

 



geregelt: Eurotronic Comet DECT Heizkörperthermostat an Fritz!Box

Sun, 19 Nov 2017 13:45:53 +0000

"Alexa, stell das Wohnzimmer auf 23°C"



gewandert: Melchsee-Frutt

Sun, 05 Nov 2017 12:47:57 +0000

da muss man unbedingt mal rauf, es ist sehr schön



amüsant: Vorwärts immer

Sun, 29 Oct 2017 10:29:12 +0000

ein Verwechslungsspielchen



Gestohlen: Africa Twin CRF 1000 L DCT – mich hats erwischt

Tue, 24 Oct 2017 13:02:54 +0000

Farbe Victory Red, CRF Rally Red, mit Tank- und Motorschutzbügel, sowie Kofferträger von Hepco&Becker #Motorrad #gestohlen #Diebstahl



besucht: die einzige Glashütte der Schweiz – Glasi Hergiswil

Sun, 22 Oct 2017 11:56:40 +0000

es gibt eine Glastradition in der Schweiz und sie hatte es nicht leicht



aufgestiegen: durch Bern und auf das Berner Münster

Sun, 08 Oct 2017 12:57:04 +0000

Ein kleiner Stadtrundgang durch die Bundesstadt Bern.



sehenswürdig: Gletschergarten und Museggmauer in Luzern

Sun, 01 Oct 2017 11:13:47 +0000

Ich hab mir mal die alte und sehr alte Geschichte von Luzern und Umgebung angeschaut. Kann ich nur empfehlen.



zugeschaut: 6. Fürstenwalder Motocross

Sun, 24 Sep 2017 12:16:47 +0000

Großes #Motocross Spektakel beim MCF in Fürstenwalde



erholt: ein Jahr nach dem Unfall

Sat, 16 Sep 2017 11:49:01 +0000

Vor einem Jahr endete die Fahrt in den Feierabend im Krankenhaus ... #Fahrrad



gelaufen: 10km beim Switzerland Marathon Light

Sat, 09 Sep 2017 13:33:13 +0000

Erst die Arbeit dann das Vergnügen, oder anders, erst laufen, dann wandern.



#MoCro17: Plitvicer Seen und mehr, Film Teil 4

Sat, 02 Sep 2017 12:54:11 +0000

etwas Natur zum Runterkommen



Radwechsel: Cube AIM SL 2018

Sun, 27 Aug 2017 12:17:21 +0000

Bis bald im Wald... also zumindest ist das Rad dafür deutlich besser geeignet



#MoCro17: sporty action, Film Teil 3

Sun, 20 Aug 2017 12:41:35 +0000

es geht sportlich weiter durch Kroatien



#MoCro17: Krk bewegt, Film Teil 2

Sun, 13 Aug 2017 12:56:47 +0000

die Filmreihe geht weiter, diesmal mit der Inselrundfahrt



#MoCro17: Fazit, Fakten und Film (Teil 1)

Sun, 06 Aug 2017 12:01:37 +0000

ein paar Zahlen und das erste Filmchen zur Reise nach Kroatien



Budweis: nicht nur Bier gibt es hier

Sun, 30 Jul 2017 11:56:42 +0000

Jede Menge alte Motorräder und eine ausgemusterte TU-104 als Restaurant.



besucht: IGA 2017 und Berliner Highland Games

Sun, 23 Jul 2017 09:35:22 +0000

Mit der Seilbahn hoch hinaus.



gelaufen: B2RUN Berlin 2017

Thu, 20 Jul 2017 13:42:17 +0000

Nach dem Firmenlauf im letzten Monat stand vor 2 Tagen der diesjährige B2RUN in Berlin an. Fast pünktlich zu unserer Startblockzeit stand unser Team am Start und wartete darauf, dass es los ging. Wir waren natürlich nicht allein, denn insgesamt waren knapp 10.000 Läufer dabei, die alle ins



Zagreb: von A wie Altstadt bis Z wie Züge

Sun, 16 Jul 2017 12:13:17 +0000

Hauptstädte Europas: an Zagreb können wir einen Haken machen.



Jetskis, Salz und Meer

Tue, 11 Jul 2017 13:05:27 +0000

Badetag in der Adria. Aber einfach nur so am Strand rumsitzen geht dann auch nicht.