Subscribe: Max und Vio's Schreibblog
http://blog.max-fun.de/feed/
Added By: Feedage Forager Feedage Grade B rated
Language: German
Tags:
alte  auf  das  die  durch  ein  eine  film teil  film  gedenkstätte berlin  ich  jahr  mit  mocro  paar zahlen  teil  und mehr  und 
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: Max und Vio's Schreibblog

Max-Fun.de



Motorrad, Reisen, Sport, Technik und mehr...



Last Build Date: Sun, 14 Jan 2018 14:36:05 +0000

 



geschichtlich: Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen

Sun, 14 Jan 2018 14:36:05 +0000

Eine bewegte und bedrückende Geschichte erwartet einen in der Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen.



abgerechnet: mein Jahr 2017

Sun, 31 Dec 2017 13:09:57 +0000

ein paar Zahlen der vergangen 365 Tage



gefeiert: 4 Jahrzehnte

Mon, 18 Dec 2017 13:51:44 +0000

Ich bin Milliardär, Zeit-Milliardär mit 1.261.468.547 Sekunden auf der Lebensuhr. ;-)



abgefahren: Wuhlewanderweg und umzu

Sun, 03 Dec 2017 13:22:13 +0000

rauf aufs Rad und raus



geregelt: Eurotronic Comet DECT Heizkörperthermostat an Fritz!Box

Sun, 19 Nov 2017 13:45:53 +0000

"Alexa, stell das Wohnzimmer auf 23°C"



gewandert: Melchsee-Frutt

Sun, 05 Nov 2017 12:47:57 +0000

da muss man unbedingt mal rauf, es ist sehr schön



amüsant: Vorwärts immer

Sun, 29 Oct 2017 10:29:12 +0000

ein Verwechslungsspielchen



Gestohlen: Africa Twin CRF 1000 L DCT – mich hats erwischt

Tue, 24 Oct 2017 13:02:54 +0000

Farbe Victory Red, CRF Rally Red, mit Tank- und Motorschutzbügel, sowie Kofferträger von Hepco&Becker #Motorrad #gestohlen #Diebstahl



besucht: die einzige Glashütte der Schweiz – Glasi Hergiswil

Sun, 22 Oct 2017 11:56:40 +0000

es gibt eine Glastradition in der Schweiz und sie hatte es nicht leicht



aufgestiegen: durch Bern und auf das Berner Münster

Sun, 08 Oct 2017 12:57:04 +0000

Ein kleiner Stadtrundgang durch die Bundesstadt Bern.



sehenswürdig: Gletschergarten und Museggmauer in Luzern

Sun, 01 Oct 2017 11:13:47 +0000

Ich hab mir mal die alte und sehr alte Geschichte von Luzern und Umgebung angeschaut. Kann ich nur empfehlen.



zugeschaut: 6. Fürstenwalder Motocross

Sun, 24 Sep 2017 12:16:47 +0000

Großes #Motocross Spektakel beim MCF in Fürstenwalde



erholt: ein Jahr nach dem Unfall

Sat, 16 Sep 2017 11:49:01 +0000

Vor einem Jahr endete die Fahrt in den Feierabend im Krankenhaus ... #Fahrrad



gelaufen: 10km beim Switzerland Marathon Light

Sat, 09 Sep 2017 13:33:13 +0000

Erst die Arbeit dann das Vergnügen, oder anders, erst laufen, dann wandern.



#MoCro17: Plitvicer Seen und mehr, Film Teil 4

Sat, 02 Sep 2017 12:54:11 +0000

etwas Natur zum Runterkommen



Radwechsel: Cube AIM SL 2018

Sun, 27 Aug 2017 12:17:21 +0000

Bis bald im Wald... also zumindest ist das Rad dafür deutlich besser geeignet



#MoCro17: sporty action, Film Teil 3

Sun, 20 Aug 2017 12:41:35 +0000

es geht sportlich weiter durch Kroatien



#MoCro17: Krk bewegt, Film Teil 2

Sun, 13 Aug 2017 12:56:47 +0000

die Filmreihe geht weiter, diesmal mit der Inselrundfahrt



#MoCro17: Fazit, Fakten und Film (Teil 1)

Sun, 06 Aug 2017 12:01:37 +0000

ein paar Zahlen und das erste Filmchen zur Reise nach Kroatien



Budweis: nicht nur Bier gibt es hier

Sun, 30 Jul 2017 11:56:42 +0000

Jede Menge alte Motorräder und eine ausgemusterte TU-104 als Restaurant.