Subscribe: www.feuerwehr.saarlouis.de: Aktuelles
http://www.feuerwehr.saarlouis.de/rss2-aktuell.xml
Added By: Feedage Forager Feedage Grade B rated
Language: German
Tags:
des löschbezirk  des  die  feuerwehr saarlouis  feuerwehr  löschbezirk ost  löschbezirk  mit  ost  saarlouis  treppenlauf  und  von 
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: www.feuerwehr.saarlouis.de: Aktuelles

www.feuerwehr.saarlouis.de: Aktuelles



Freiwillige Feuerwehr Saarlouis - Aktuelles



 



Verleihung des Verdienstordens der Karnevalsgesellschaft Karo Blau Gold Roden

Wed, 15 Nov 2017 10:59:00 +0100

Hohe Auszeichnung für den Löschbezirk Ost



Feuerwehr Award 2017

Sat, 04 Nov 2017 09:00:00 +0100

Feuerwehr Saarlouis siegt in der Kategorie "Zeitgemäße Führung und Personalverwaltung"



Nachruf

Thu, 02 Nov 2017 09:00:00 +0100

Oberbürgermeister Roland Henz verstorben



Atemschutzausbildung

Sat, 28 Oct 2017 10:00:00 +0200

Löschbezirk Innenstadt übt bei der RAG



Zugübung des Löschbezirk Ost

Tue, 24 Oct 2017 19:00:00 +0200

Simulierter Wohnhausbrand mit Menschenrettung



Rauchmelderaktionstag

Fri, 13 Oct 2017 10:00:00 +0200

Informationsstand in der Französischen Straße



Firefighter Skyrun Düsseldorf

Sat, 30 Sep 2017 09:00:00 +0200

Feuerwehr Saarlouis unter den Top 10



Abnahme des Feuerwehrleistungsabzeichen

Sat, 23 Sep 2017 08:00:00 +0200

Je 2 mal Bronze und Silber erreichte die Feuerwehr Saarlouis in Lebach



Ehrungen, Beförderungen & Ernennungen

Sat, 16 Sep 2017 17:30:00 +0200

Erneut gestiegene Einsatzzahlen



Jahreshauptübung

Sat, 16 Sep 2017 16:00:00 +0200

Feuerwehr Saarlouis präsentierte Unfallszenario auf dem Gelände der KVS



Evakuierungsübung im Marienhaus Klinikum Saarlouis

Sat, 26 Aug 2017 09:00:00 +0200

Hilfsorganisationen üben Evakuierung einer Station.



Gemeinsame Katastrophenschutzübung der Hilfsdienste

Thu, 24 Aug 2017 19:30:00 +0200

Szenario mit Massenanfall von verletzten Personen im fiktiven Stadtteil von Lebach bietet den...



Christophorustag

Sun, 23 Jul 2017 10:30:00 +0200

Feuerwehr informierte über Rettungskarten für Pkws



5. Kölnturm Treppenlauf

Sun, 23 Jul 2017 09:00:00 +0200

Zwei Kameraden, des Löschbezirk Lisdorf, mit Ausdauer dabei



Brandschutzerzieher bauen Rauchhaus

Thu, 13 Jul 2017 10:52:00 +0200

Anschauliche Demonstration von Brandgefahren



Zugübung der Löschbezirke Ost und Innenstadt

Tue, 11 Jul 2017 19:00:00 +0200

Brand in ölverarbeitendem Betrieb



Partnerschaftsbesuch in Niedersachsen

Tue, 20 Jun 2017 10:56:00 +0200

Die Ortsfeuerwehr Hymendorf lud zum Haxenessen ein



Feuerwehr Saarlouis nimmt an Treppenlauf in Kaiserslautern teil

Sat, 10 Jun 2017 11:00:00 +0200

Die Feuerwehr Kaiserslautern veranstaltete am 10. Juni zum 3. mal ihren Treppenlauf im Rathaus



Kindergarten zu Besuch bei der Feuerwache Lisdorf

Tue, 06 Jun 2017 20:32:00 +0200

Brandschutzerziehung mit Vorschulkindern



Familienaktionstag 2017

Tue, 30 May 2017 10:00:00 +0200

Jugend und Aktive Wehr präsentieren sich