Subscribe: 南京师范大学图书馆--新闻动态
http://hxlib.njnu.edu.cn/rss/webnews.xml
Preview: 南京师范大学图书馆--新闻动态

南京师范大学图书馆--新闻动态



南京师范大学图书馆--新闻动态



Last Build Date: Wed, 30 Mar 2016 14:07:39 +0800

 



图书馆2011年4月号简报已上网发布

Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0800







敬文讲坛预告—— 走进沃尔玛

Fri, 15 Apr 2011 00:00:00 +0800




敬文讲坛预告—— Making Ethical Decision

Wed, 13 Apr 2011 00:00:00 +0800













敬文讲坛预告—— The Secret of Success

Fri, 08 Apr 2011 00:00:00 +0800







敬文讲坛预告——重读张謇

Thu, 07 Apr 2011 00:00:00 +0800




LexisNexis数据库服务变更通知

Wed, 06 Apr 2011 00:00:00 +0800













“我与图书馆”摄影大赛征稿通知

Mon, 28 Mar 2011 00:00:00 +0800




清明节假日公告

Wed, 23 Mar 2011 00:00:00 +0800







华中师范大学图书馆来访我馆

Fri, 18 Mar 2011 00:00:00 +0800







经济学教授萧承龄向我馆赠书

Fri, 18 Mar 2011 00:00:00 +0800







2011年3月号图书馆简报已上网发布

Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0800




敬文讲坛预告——蒋介石的多重面相

Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0800







敬文讲坛预告——数学的进步

Wed, 09 Mar 2011 00:00:00 +0800






















2011年1月号图书馆简报已上网发布

Thu, 20 Jan 2011 00:00:00 +0800




2011年图书馆寒假开放通知

Mon, 17 Jan 2011 00:00:00 +0800
















月旦法学知识库开通试用通知

Thu, 13 Jan 2011 00:00:00 +0800




早安!图书馆大叔欢迎你!

Mon, 10 Jan 2011 00:00:00 +0800







关于加强阅览座位管理的通知

Fri, 07 Jan 2011 00:00:00 +0800













关于敬文普通中文图书布局调整通知

Tue, 04 Jan 2011 00:00:00 +0800













书香永存,惠泽千秋

Mon, 27 Dec 2010 00:00:00 +0800




“元旦”假日公告

Thu, 23 Dec 2010 00:00:00 +0800