Subscribe: 横須賀グレイスバイブルチャーチ
http://www.yokosukachurch.com/feed/
Preview: 横須賀グレイスバイブルチャーチ

Every Nation Church Yokosuka



(formerly Yokosuka Grace Bible Church)



Last Build Date: Thu, 27 Apr 2017 03:54:50 +0000

 



深津祭4月16日2017年

Thu, 13 Apr 2017 06:15:12 +0000




祈りと断食の週 2017

Tue, 03 Jan 2017 02:25:37 +0000

祈り会 PRAYER MEETINGS 1月9日月曜日から13日金曜日まで毎日午後6:30から7:30までエブリネイションチャーチ横須賀で祈り会を行います。祈りのテーマは次の通りです。 1月9日 – 宣教 M … 続きを読む 祈りと断食の週 2017



ポッドキャスト更新

Wed, 21 Sep 2016 01:58:02 +0000

メッセージがYouTubeで見れます! 教会メッセージプレイリスト



Batangas Preachers

Sat, 09 Jul 2016 12:39:23 +0000

フィリピンのバタンガス州から二人の特別なゲストスピーカーがきます。



母の日 2016

Mon, 09 May 2016 03:01:33 +0000

Understand what godly priorities and character looks like. Allow the Holy Spirit to make us counter-culture in … 続きを読む 母の日 2016



スコット・ダウマ師

Sun, 01 May 2016 01:30:29 +0000

十字架 – Victory Weekend Sunday Special guest preacher Pastor Scott Douma shares about the reason Jesus die … 続きを読む スコット・ダウマ師



ジョシュア・オパディア牧師

Sat, 27 Feb 2016 00:58:32 +0000

日曜日3月13日、スペシャルゲストをお迎えします。ナイジェリア生まれのジョシュア・オパディア先生(博士号)は現在エブリーネイションチャーチズのオセアニアディレクター。エブリーネイションシドニー南の主任牧師です。



嵐の中のイェス

Sun, 31 Jan 2016 01:30:38 +0000




ジョナサン・ラミレス牧師

Wed, 27 Jan 2016 01:07:13 +0000

次の日曜日31日、スペシャルゲストをお迎えします。フィリピン、アラバン・ビクトリーチャーチのジョナサン・ラミレス牧師です。 ジョナザン牧師は日曜日の1時と3時の礼拝の監督牧師です。またとりなしの祈りのミニストリーを指導し … 続きを読む ジョナサン・ラミレス牧師



スモールグループ

Wed, 27 Jan 2016 00:49:49 +0000