Subscribe: 横須賀グレイスバイブルチャーチ
http://www.yokosukachurch.com/feed/
Added By: Feedage Forager Feedage Grade B rated
Language: Japanese
Tags:
church yokosuka  church  jesus  nation church  nation  yokosuka  日 宣教 m    日曜日  月 日    母の日  続きを読む   
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: 横須賀グレイスバイブルチャーチ

Every Nation Church Yokosuka



(formerly Yokosuka Grace Bible Church)



Last Build Date: Thu, 01 Feb 2018 04:29:03 +0000

 



毎月断食と祈り会

Thu, 01 Feb 2018 04:26:36 +0000

Jesus said, 「『わたしの家は、すべての民の祈りの家と呼ばれる。』と書いてあるではありませんか。」 (マルコ 11:17) At Every Nation Church Yokosuka, we have se … 続きを読む 毎月断食と祈り会



2017 大晦日礼拝

Sat, 30 Dec 2017 10:43:54 +0000

12/31日曜日 10時と2時の新しいスケジュールが始まる大みそかに是非来てください。2017年に神様がしてくださったことを一緒に感謝しましょう。



深津祭4月16日2017年

Thu, 13 Apr 2017 06:15:12 +0000




祈りと断食の週 2017

Tue, 03 Jan 2017 02:25:37 +0000

祈り会 PRAYER MEETINGS 1月9日月曜日から13日金曜日まで毎日午後6:30から7:30までエブリネイションチャーチ横須賀で祈り会を行います。祈りのテーマは次の通りです。 1月9日 – 宣教 M … 続きを読む 祈りと断食の週 2017



ポッドキャスト更新

Wed, 21 Sep 2016 01:58:02 +0000

メッセージがYouTubeで見れます! 教会メッセージプレイリスト



Batangas Preachers

Sat, 09 Jul 2016 12:39:23 +0000

フィリピンのバタンガス州から二人の特別なゲストスピーカーがきます。



母の日 2016

Mon, 09 May 2016 03:01:33 +0000

Understand what godly priorities and character looks like. Allow the Holy Spirit to make us counter-culture in … 続きを読む 母の日 2016



スコット・ダウマ師

Sun, 01 May 2016 01:30:29 +0000

十字架 – Victory Weekend Sunday Special guest preacher Pastor Scott Douma shares about the reason Jesus die … 続きを読む スコット・ダウマ師



ジョシュア・オパディア牧師

Sat, 27 Feb 2016 00:58:32 +0000

日曜日3月13日、スペシャルゲストをお迎えします。ナイジェリア生まれのジョシュア・オパディア先生(博士号)は現在エブリーネイションチャーチズのオセアニアディレクター。エブリーネイションシドニー南の主任牧師です。



嵐の中のイェス

Sun, 31 Jan 2016 01:30:38 +0000