Subscribe: TABlog JA
http://www.tokyoartbeat.com/tablog/index_ja.xml
Preview: TABlog JA

TABlog JA



アート・デザインのバイリンガルガイド



Last Build Date: Thu, 17 Aug 2017 10:00:06 +0000

 



銀座 蔦屋書店のInstagramキャンペーン「#図録でアートツーリズム」実施中

Wed, 16 Aug 2017 04:10:00 +0000

この夏あなたがオススメする、行ってよかった展示会・芸術祭の写真や動画を募集中



草間彌生美術館が10月1日に開館、「開館記念展覧会」が開催

Fri, 11 Aug 2017 05:44:28 +0000

最新絵画シリーズ「わが永遠の魂」を中心に構成するこけら落とし展



一夜限りのアートの祭典「六本木アートナイト2017」メインプログラム・アーティストは蜷川実花!

Fri, 04 Aug 2017 08:10:30 +0000

2017年9月30日(土)と10月1日(日)、国立新美術館は土日夜22時まで、森美術館は土のみ朝6時まで開館延長



東京ミッドタウンが開業10周年、移動式コンサートホール「アーク・ノヴァ」が登場

Fri, 04 Aug 2017 02:28:59 +0000

磯崎新とアニッシュ・カプーアによって制作された移動式のコンサートホールが六本木に!



土門拳賞・林忠彦賞受賞記念。梁丞佑と有元伸也による特別対談&サイン会開催

Thu, 03 Aug 2017 02:38:13 +0000

受賞作品の写真集『新宿迷子』、『TOKYO CIRCULATION』も販売



光と音の饗宴、「ダン・フレイヴィン」展でモートン・フェルドマンの楽曲を演奏

Fri, 28 Jul 2017 09:21:51 +0000

2017年8月8日(火)、NYから来日のFLUX Quartetがエスパス ルイ・ヴィトン東京にて6時間の演奏!



全プログラム発表! 日本最大級の国際演劇祭「フェスティバル/トーキョー17」

Thu, 27 Jul 2017 03:06:14 +0000

主催プログラム14演目、関連イベントを一挙発表! 柴幸男、マレビトの会、ナカフラ、快快、遠藤麻衣、森栄喜らも参加決定



2017年夏から秋の日本全国芸術祭まとめ

Wed, 26 Jul 2017 08:37:19 +0000

現代アートファン必見。下調べしてお出かけの計画を立てよう!



折り紙の展開図をモチーフにする小牟田悠介の新作展『Works on Paper』が開催中

Sat, 22 Jul 2017 03:42:50 +0000

銀座蔦屋書店で8月15日まで



子どもとアートをつなぐ場所【後編】 東京国立近代美術館エデュケーター・一條彰子さんインタビュー

Thu, 20 Jul 2017 08:29:26 +0000

大人も子どもも楽しめる!東京国立近代美術館の教育プログラム。あなたもプログラムを通して鑑賞をより深めてみては