Subscribe: [米随随] s5s5
http://feeds.feedburner.com/misuisui
Preview: [米随随] s5s5

[米随随] s5s5



本站是基于人类交互的,您的想象决定了我们的应用!



Last Build Date: 周五, 25 11月 2016 02:15:29 +0000

 



【腾讯云的1001种玩法】如何使用腾讯云做博客

Thu, 24 Nov 2016 14:43:25 +0000

前段时间把博客迁到了腾讯云,感觉非常棒,再也不怕网站打开速度慢,再也不怕被人DDOS,再也不怕服务商跑路了…… […]

(image)




我的iPhone 6 Plus突然关机

Wed, 23 Nov 2016 01:35:20 +0000

一个字,操! 最近我的iPhone 6 Plus不时出现电量突然从40%左右降到4%左右,甚至突然自动关机启动 […]

(image)




每逢九月九,想念毛主席!

Fri, 09 Sep 2016 01:47:42 +0000

【缅怀伟人!40年前的今天,毛主席逝世】 从群众中来,到群众中去; 世界是你们的,也是我们的,但是归根结底是你 […]

(image)




网站升级日志0525

Wed, 08 Jun 2016 06:56:21 +0000

原来这篇文章的草稿 5 月 25 日就有了,那么标题就不改了,最近因为在使用 HTTPS 后,网站速度太慢,想 […]

(image)




GFWListToSurgeRule

Thu, 02 Jun 2016 04:29:15 +0000

之前做的一个小工具,转 GFWList 为 Surge Rule 。访问时会去 GFWList 拉最新的,然后 […]

(image)




HTTPS站引用腾讯公益404

Wed, 20 Apr 2016 08:35:56 +0000

腾讯公益404 并不支持 HTTPS 站点的引用,为了公益事业研究了下,发现只要拉到 http://qzone […]

(image)




Chrome显示中文系字体之不同

Wed, 06 Jan 2016 08:50:05 +0000

在 Windows 7 及以上 Win 系统 当你的 CHROME 语言(chrome://settings/ […]

(image)




年终总结2015

Tue, 15 Dec 2015 02:36:02 +0000

2015年是变化的一年! 今年的工作从 Qzone 到 WindowPhone QQ 再到 Qcloud 总算 […]

(image)




网站开启SSL

Fri, 27 Nov 2015 09:23:29 +0000

早就想给本站换上 HTTPS 的绿色安全图标,可一直把他想的太难,今天刚好看到 v2ex 上 兽兽(就是卖给老 […]

(image)




广告杀手(S3)

Fri, 16 Oct 2015 12:58:58 +0000

广告杀手(S3),您专业的广告屏蔽伙伴!还在为满屏的网站广告而烦恼嘛?还在为网站打不开而伤心嘛?还在为手机流量 […]

(image)