Subscribe: 《槽边往事》---比特海日志
http://feeds.feedburner.com/hecaitou
Preview: 《槽边往事》---比特海日志

《槽边往事》---比特海日志



口水白白流淌,板砖为谁乱放?这样美丽而忧伤的胖子,腿毛飘飘,站在山岗上



Last Build Date: Fri, 24 Jul 2015 05:54:36 +0000

 



最后的舰队

Fri, 24 Jul 2015 05:54:36 +0000

2015年7月24日,美国NASA宣布发现距离地球1400光年之外的类地行星,编 … 继续阅读



为了RSS阅读器的尝试

Tue, 21 Jul 2015 05:46:51 +0000

今天启用了Inoreader,古老的RSS阅读器。想起这个我硕果仅存的Blog, … 继续阅读



我的微信

Sun, 08 Dec 2013 11:09:51 +0000

听说还有人在找我,在邮件订阅列表里翻,在RSS浏览器里找。 最近,我开了一个微信 … 继续阅读



黑马是靠不住的

Fri, 21 Dec 2012 01:21:05 +0000

关于电影《人再囧途之泰囧》,前半程我玩得还是很开心的。倒不是说有什么利益涉及其中 … 继续阅读



12月5日宗萨蒋扬钦哲仁波切访谈全文

Thu, 06 Dec 2012 10:16:15 +0000

12月5日 19:30-21:00,新浪佛学频道特邀《正见》作者宗萨蒋扬钦哲波切 … 继续阅读



记一次发布会

Tue, 27 Nov 2012 16:41:32 +0000

在网上看过很多次乔布斯的发布会,今天有机会亲自参加了一回魅族在水立方的新品发布。 … 继续阅读



《少年Pi的奇幻漂流》观后

Thu, 22 Nov 2012 08:51:07 +0000

最重要的信息最先说: 1、5分制给3.5分。 2、推荐2D观赏。 3、没有血腥暴 … 继续阅读



偶发孔雀

Sun, 18 Nov 2012 15:44:07 +0000

如果一只狗被人叫做“猫咪”,每天喂小鱼吃,被逼抓耗子,它估计不会很开心。不过要我 … 继续阅读



存在之证---回忆《少年Pi的奇幻漂流》

Mon, 12 Nov 2012 15:05:55 +0000

(新版《少年Pi的奇幻漂流》封面) 11月21日,小说《少年Pi的奇幻漂流》即将 … 继续阅读



得罪得罪

Thu, 08 Nov 2012 06:53:58 +0000

我决定改个ID叫莫言,最好别说话,免得一说话就得罪人。早上随手涂了一篇文章,引发 … 继续阅读