Subscribe: 路透: 欧洲市场报道
http://cn.reuters.com/rssFeed/eurMktRpt/
Added By: Feedage Forager Feedage Grade A rated
Language: Chinese simplified
Tags:
伦敦 月  日 路透伦敦  日 路透米兰    月 日    路透伦敦 月  路透伦敦  路透米兰 伦敦  路透米兰 
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: 路透: 欧洲市场报道

路透: 欧洲市场报道



路透中文网提供实时新闻,财经资讯和投资信息。路透社是全球最大的新闻通讯社之一,为全球媒体,金融实体,商业组织和个人提供新闻报道,金融资讯和相关技术方案。



 



欧洲股市:受金融股支撑收高,瑞银业绩令人失望

Tue, 24 Apr 2018 01:13:33 +0800

路透伦敦4月23日 - 欧洲股市周一上涨,因美国公债收益率上升扶助银行股涨至近五周高位,盖过瑞银业绩令人失望和必需性消费类股下跌带来的影响。



欧洲股市:收平但连升第四周,爱立信削减成本见效股价暴涨

Sat, 21 Apr 2018 00:35:51 +0800

瑞典移动通信设备生产商爱立信暴涨17.5%,录得2002年10月来最大单日升幅,此前该公司公布的首季盈利及毛利率都高于市场预估,因裁员等削减成本措施开始见效。



欧洲股市:Publicis领涨,交易主要受业绩主导

Fri, 20 Apr 2018 01:07:58 +0800

路透伦敦4月19日 - 广告集团Publicis和工业股周四在欧洲股市领涨,因强劲业绩推高股价,但主要股指持平,表明两日连升涨至六周高位后显现疲惫迹象。



欧洲股市:矿商股提振欧股上涨,季报期加速推进

Thu, 19 Apr 2018 01:06:50 +0800

私营医疗服务提供者Mediclinic发布全年业绩更新后涨9.2%,全球最大的石化仓储物流商荷兰孚宝涨6.9%,此前公司称有潜力在2019年大幅改善盈利。



欧洲股市:收高,因人气改善和意大利银行股大涨

Wed, 18 Apr 2018 01:14:23 +0800

路透伦敦4月17日 - 欧洲股市周二上升至2月底来最高,因美国和俄罗斯之间的紧张关系缓和,市场注意力转向购并交易和首季季报。



欧洲股市:走低,等待美国对俄罗斯实施新制裁

Tue, 17 Apr 2018 00:50:04 +0800

路透米兰/伦敦4月16日 - 欧洲股市周一走低,投资者等待美国对俄罗斯实施新一轮制裁,不过,跌幅受限,因市场预计在上周末美国牵头的西方国家对叙利亚实施军事打击后,军事行动不会升级。



欧洲股市:上扬,受助于贸易乐观情绪和欧洲首批业绩总体利多

Sat, 14 Apr 2018 00:52:20 +0800

路透伦敦4月13日 - 欧洲股市周五上扬,受助于对全球贸易的乐观情绪浮现。不过,令人失望的企业业绩拖累美股转跌,使欧洲市场削减部分涨幅。



欧洲股市:收高,因对叙利亚局势的担忧有所缓和

Fri, 13 Apr 2018 01:08:17 +0800

路透米兰/伦敦4月12日 - 欧洲股市周四上涨,在美国总统特朗普暗示对叙利亚的军事打击可能还没有那么快后,全球市场出现释然性升势。



欧洲股市:收挫,受叙利亚紧张局势影响

Thu, 12 Apr 2018 00:28:47 +0800

路透伦敦/米兰4月11日 - 欧洲股市周三下滑,叙利亚紧张局势升温令市场忧虑加重,拖累欧股全面回落,但乐购(Tesco)业绩强劲,且电信股走强,成为市场亮点。



欧洲股市:上扬,因中国国家主席习近平的讲话缓解贸易战忧虑

Wed, 11 Apr 2018 01:10:53 +0800

路透米兰/伦敦4月10日 - 欧洲股市周二上涨,此前中国国家主席习近平承诺降低进口关税,助燃了中国和美国之间的贸易战可能避免的乐观情绪。