Subscribe: Stacktrace» Alex Beri
http://stacktrace.it/author/alex/feed/
Preview: Stacktrace» Alex Beri

Stacktrace



Aperiodico di resistenza informatica



Last Build Date: Tue, 09 Feb 2016 09:05:20 +0000

 



La baguette dell’LHC

Sat, 07 Nov 2009 19:23:22 +0000

Vignetta ispirata da una storia vera 🙂  



Della serie il nano più alto del mondo

Tue, 21 Apr 2009 13:05:16 +0000




Amici

Mon, 18 Aug 2008 22:55:37 +0000




Studia, studia…

Tue, 20 May 2008 00:22:37 +0000

Ogni riferimento a persone o fatti realmente accaduti è puramente casuale



Autocoscienza

Fri, 25 Apr 2008 12:59:40 +0000

* Ho letto questa meravigliosa vignetta una dozzina di anni fa, ma non ricordo l’autore. Qualcuno di voi lo conosce? * I read a strip like this more than ten years ago, but I can’t remember its author. Can anybody help me?



Test

Sun, 13 Apr 2008 14:53:19 +0000




Accent Runner

Mon, 31 Mar 2008 19:48:08 +0000




Le giuste proporzioni

Sun, 16 Mar 2008 16:17:15 +0000




Know How

Tue, 26 Feb 2008 19:49:10 +0000




Panico

Fri, 08 Feb 2008 22:02:07 +0000