Subscribe: Hiroiro » 動画
http://www.hiroiro.com/category/movie/feed
Preview: Hiroiro » 動画

動画全般 – Hiroiro



面白情報を毎日淡々と更新するBlog



Last Build Date: Sun, 10 Dec 2017 12:54:52 +0000

 



2017年の驚くべき人々

Sat, 09 Dec 2017 12:40:56 +0000

(image)
今年もイロイロお世話になりました。



チェコのトラック、斜度55度を登り切る!

Wed, 06 Dec 2017 12:07:25 +0000

(image)
チェコのTATRAトラックが偉業を達成。 簡単そうに見えますが、かなり難しいんでしょうね。



きかんしゃトーマス、スタントに挑戦する

Tue, 05 Dec 2017 12:06:52 +0000

(image)
何回取り直ししたのかな?



まるで意思を持っているかのような荒ぶるマシーン

Sun, 03 Dec 2017 10:59:17 +0000

(image)
トロウェルが暴走する動画ですが、人間に向かって行っているように見えますね。



募金すると拍手してくれる装置

Sat, 02 Dec 2017 14:08:05 +0000

(image)
台湾のセブンイレブンが開発。実際の様子は1:00~ 手がウレタンゴム製でできているせいか、いい音している。 で...



ぶつかりそうでぶつからない車、凄いなと思ったら・・・

Fri, 01 Dec 2017 12:12:27 +0000

(image)
交通量が多い信号のない交差点で、ぶつかりそうでぶつからない。 しかも減速することなく走り抜けるとか凄いなと思っ...



クレイジーすぎる男

Fri, 01 Dec 2017 10:11:23 +0000

(image)
失敗したらかなりヤバい。



友達からもらった壁紙がクールだった件

Thu, 30 Nov 2017 13:03:09 +0000

(image)
動いたり脅かしたりするのかなとみていたらクスッとキタw



こまけぇこたぁいいんだよ!!本場のスパイスがヤバい

Thu, 30 Nov 2017 11:00:15 +0000

(image)
閲覧注意。 このまま、砕かれて粉にされたら分からない。。。と言うかそれごとスパイスなのか??



この砂風呂、気持ちよさそうだぞ!

Wed, 29 Nov 2017 11:29:48 +0000

(image)
バスタブいっぱいの砂の下から空気を送り込んでやるとあら不思議、液体のようになってしまいました。 砂を暖めて、エ...



オーケストラのコンサートでウトウト出来ない曲

Mon, 27 Nov 2017 07:44:58 +0000

(image)
コレは恥ずかしいし、真剣に聞いている人からしてみれば台無し。



俺の寝床が占拠された・・・

Sun, 26 Nov 2017 10:30:35 +0000

(image)
無理矢理入ろうとするが・・・



Amazon VS リアル

Thu, 23 Nov 2017 11:08:55 +0000

(image)
Amazonのあの有名なCMを見て自分の犬にもやってみた結果w まぁ、そうなりますよね。 この動画はCMの続き...



スマートフォンで芽生える友情?

Wed, 22 Nov 2017 12:46:15 +0000

(image)
ゴリラ「ん?その画像じゃないよ、次のw」 なんて会話してそう。



衛兵交代式に効果音をつけてみた

Wed, 22 Nov 2017 11:48:57 +0000

(image)
クセになりそう。 途中のWindowsエラー音が流れて吹きそうになった。



ドーム型スタジアムの解体を撮影するぜ~~~!って、アッーーー!

Tue, 21 Nov 2017 11:38:53 +0000

(image)
コレはひどいwww



口ひげ野郎が熱望するマシンが完成

Tue, 21 Nov 2017 11:33:41 +0000

(image)
コレはバカ売れ!!



iPhone XでWindows95やシムシティを起動させてみた

Mon, 20 Nov 2017 12:08:33 +0000

(image)
さすがiPhoneXだねw



メルボルンの落書きストリートがインスタ映えすぎる!

Sun, 19 Nov 2017 09:26:41 +0000

(image)
メルボルンの裏通りにある落書きストリート。 完成度が高いものが多くて観光としても有名なようです。 とてもカラフ...



突然の隕石で真昼のような明るさに!!

Fri, 17 Nov 2017 11:03:23 +0000

(image)
フィンランドにてオーロラの定点観測中の出来事。 めちゃくちゃ明るいですねぇ~