Subscribe: Pure Shore
http://pureshore.exblog.jp/atom.xml
Preview: Pure Shore

Pure Shore



海と光と花と風と。日常の中にある幸せを探して。



Published: Tue, 23 Sep 2014 10:18:09 +09002014-09-23T10:18:09+09:00

 



The Boys Of Summer

Tue, 23 Sep 2014 10:18:09 +09002014-09-23T10:18:09+09:00

Nobody on the road Nobody on the beach I feel it in the air The summer's out of reach Empty lake, empty streets The sun goes down alone I'm drivin' by your house Though I know you're not a...





Sun, 07 Sep 2014 20:25:13 +09002014-09-07T20:25:13+09:00

君が寂しがるから 側にいてあげる なんて そんなの嘘 ほんとは 私が君の側にいたかった ただそれだけだった




Summer Vacation

Thu, 14 Aug 2014 02:02:08 +09002014-08-14T02:02:08+09:00

明日なにする? 海に行こうか あの海で また思い出を作ろう 忘れられない夏にしよう




失ったもの

Sun, 27 Jul 2014 20:56:20 +09002014-07-27T20:56:20+09:00

あの日から 私の世界は 色を失ったまま




Melody

Mon, 30 Jun 2014 22:00:45 +09002014-06-30T22:00:45+09:00

君の 君だけの 音を聴かせて




願い

Thu, 26 Jun 2014 21:58:41 +09002014-06-26T21:58:41+09:00

もう届かない 分かっているのに 心の深い場所で まだ奇跡を願ってしまう




いつか

Sat, 07 Jun 2014 22:39:10 +09002014-06-07T22:39:10+09:00

いつかきっと君の事を 笑顔で思い出せるようになるから いつかきっと君と笑顔で会えるから そのときまでさよなら




君への想い

Sun, 01 Jun 2014 19:35:18 +09002014-06-01T19:35:18+09:00

まるではじめから ここには存在してなかったみたいに 君の気配は薄れてくのに 君との思い出は 日毎に鮮やかになって 想いは募るばかり




君に伝えたいこと

Sun, 25 May 2014 07:59:16 +09002014-05-25T07:59:16+09:00

たくさんの思い出をありがとう




PR: 空気清浄機 加湿器 除湿機 思わぬ危険-政府ITV

Sun, 25 May 2014 07:59:16 +0900

(image)
専門家の解説を交えながら、事故を防ぐためのちょっとした心がけ等についてご紹介!



悲しい自由

Sat, 17 May 2014 08:06:36 +09002014-05-17T08:06:36+09:00

もう二度と 会えないんだね 会わないんだよね? 答えは分かってる 「さよなら」まばたきもしないうちに 涙がこぼれ落ちてく たてかけたふたり笑った写真も きっといつか捨てるね あの頃は幸せが永遠に続くと 固く信じた 眠れない夜をいくつも越えて 全てが思い出になるように ただ祈るだけ 何もなかったように 君と出会う前の僕に戻るだけ 悲しい自由/F...




ひとり

Sun, 04 May 2014 21:16:40 +09002014-05-04T21:16:40+09:00

週末なんてこなければいいのに




願い

Tue, 29 Apr 2014 13:01:03 +09002014-04-29T13:01:03+09:00

明日もこんな風に 笑ってられたらいいのに




What should I do?

Sun, 27 Apr 2014 20:58:54 +09002014-04-27T20:58:54+09:00

どうやったら 乗り越えられるのか 今はまだ分からないの




今は

Sun, 20 Apr 2014 08:51:58 +09002014-04-20T08:51:58+09:00

終わりなんて当たり前にくるものだけど 今は 思い出を形にするのが辛いの




PR: 毎日の「移動」を「エコ」に!スマートムーブ-政府広報

Sun, 20 Apr 2014 08:51:58 +0900

(image)
CO2を減らすだけでなく、体を動かすことで健康や快適さにもつながる取組をご紹介!



解放

Tue, 08 Apr 2014 22:24:33 +09002014-04-08T22:24:33+09:00

この心をしばりつけてる 全てを解き放って 自由になりたい




PR: どんなお部屋も仲介手数料を無料にする一番簡単な方法

Tue, 08 Apr 2014 22:24:33 +0900

(image)
Nomad. はすべて仲介手数料無料です。気になるお部屋もリクエストできます。