Subscribe: TrekZone Network - Daily Trek
http://www.trekzone.de/rss/dailytrek.xml
Added By: Feedage Forager Feedage Grade B rated
Language: German
Tags:
cbs  des  die  discovery folge  discovery  erreicht star  folge  ist  mit  star trek  star  trek discovery  trek  von star  von 
Rate this Feed
Rate this feedRate this feedRate this feedRate this feedRate this feed
Rate this feed 1 starRate this feed 2 starRate this feed 3 starRate this feed 4 starRate this feed 5 star

Comments (0)

Feed Details and Statistics Feed Statistics
Preview: TrekZone Network - Daily Trek

TrekZone Network - Daily Trek



Aktuelle Meldungen aus dem "Star Trek"-Franchise.



 



Star Trek Discovery: Wirklich "Star Trek"?

Wed, 15 Nov 2017 00:00:00 +0200

(image)




Sun, 12 Nov 2017 00:00:00 +0200

(image)




Fri, 10 Nov 2017 00:00:00 +0200

Kommenden Montag erreicht "Star Trek: Discovery" das Ende seines "ersten Kapitels". Der Rest der Staffel folgt schon Anfang Januar.(image)




Wed, 08 Nov 2017 00:00:00 +0200

(image)



Zeitschleife mit Mudd

Tue, 31 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)







Mon, 30 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)



#metoo erreicht "Star Trek: Discovery"

Mon, 30 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)



Im Fluss des Vergessens

Wed, 25 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)




Mon, 23 Oct 2017 00:00:00 +0200

CBS hat die Order einer zweiten Staffel von "Star Trek: Discovery" bekannt gegeben, nachdem der hauseigene Streamingdienst "CBS All Access" Rekordzahlen vorgelegt hat.(image)




Mon, 23 Oct 2017 00:00:00 +0200

Eine Folge mit starken Charakterwentwicklungen...(image)



Sakramente des Feuers

Fri, 20 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)




Wed, 18 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)




Tue, 17 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)




Fri, 13 Oct 2017 00:00:00 +0200

Die aktuelle Folge zeigt einen interessanten neuen / alten Aspekt von "Star Trek" auf. Es geht um typische Werte, wie sie in "Star Trek" hochgehalten werden, wenn es gut ist.(image)




Wed, 04 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)



"Star Trek: Discovery"-Folge 3: "Context is for Kings"

Wed, 04 Oct 2017 00:00:00 +0200

(image)



Gewinnspiel

Tue, 26 Sep 2017 00:00:00 +0200

(image)




Mon, 25 Sep 2017 00:00:00 +0200

Heute war es endlich so weit: Die neue Trek-Serie "Discovery" ist gestartet. Hier eine erste Kritik von TZN-Redakteur Matthias Wieprecht.(image)




Sun, 24 Sep 2017 00:00:00 +0200

(image)



CBS zeigt Discovery-Szenenausschnitte

Thu, 07 Sep 2017 00:00:00 +0200

In der "Late Show" und "CBS This Morning" zeigte CBS die ersten zwei Szenen aus der Pilotfolge von "Star Trek: Discovery". Achtung, Spoiler!(image)



Der Pfeil des Schicksals

Wed, 30 Aug 2017 00:00:00 +0200

(image)



Turm zu Babel

Fri, 11 Aug 2017 00:00:00 +0200

(image)



Zweiter Trailer und mehr Details zu Discovery

Sun, 23 Jul 2017 00:00:00 +0200

(image)



Am Scheideweg

Mon, 10 Jul 2017 00:00:00 +0200

(image)




Sat, 27 May 2017 00:00:00 +0200

(image)




Thu, 18 May 2017 00:00:00 +0200

Der erste Trailer mit Filmmaterial zu Star Trek Discovery ist im Netz.(image)




Sun, 02 Apr 2017 00:00:00 +0200

(image)



Misstrauen

Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0200

(image)



Verleugnet

Sun, 19 Feb 2017 00:00:00 +0200

(image)