Subscribe: balanco « WordPress.com Tag Feed
http://pt.wordpress.com/tag/balanco/feed/
Preview: balanco « WordPress.com Tag Feed

balanco « WordPress.com Tag Feed



Feed of posts on WordPress.com tagged "balanco"



Published: Thu, 14 Dec 2017 08:26:30 +0000

 



Imaginação

Tue, 10 Oct 2017 20:49:57 +0000

O anúncio da Nescafé, Those few people, é original. Uma tentação bem gizada. Faz sentido o exercício



Mais acidentes esta semana (65) com menos 4 feridos

Fri, 15 Sep 2017 11:12:06 +0000

O balanço semanal feito pela Polícia de Segurança Pública (PSP) na Madeira dá conta de que no períod



52 acidentes esta semana na Madeira com 20 feridos ligeiros

Fri, 08 Sep 2017 15:00:05 +0000

O balanço semanal feito pela Polícia de Segurança Pública (PSP) na Madeira dá conta de que no períod



Balanço de Mercado

Fri, 01 Sep 2017 22:15:27 +0000

Finalizado o mercado em Portugal chega a altura da previsão do real valor do que será os três grande



Três feridos na tragédia do Monte ainda continuam internados no Hospital

Mon, 28 Aug 2017 13:59:04 +0000

O Conselho de Administração do Serviço de Saúde da Região Autónoma da Madeira (SESARAM) informa hoje



Balanço da época 2016 / 2017.

Tue, 25 Jul 2017 10:53:48 +0000

Nos últimos anos tenho tido épocas um pouco atípicas se tivermos em consideração anos anteriores. Se



48 acidentes esta semana nas estradas da Madeira

Fri, 23 Jun 2017 13:52:16 +0000

O balanço semanal feito pela Polícia de Segurança Pública (PSP) na Madeira, dá conta de que no perío



Lucro da Copersucar atinge R$ 254 milhões no Ano-Safra 2016/2017

Wed, 21 Jun 2017 14:55:50 +0000

A Copersucar S.A., maior comercializadora global de açúcar e etanol, atingiu a marca de R$ 254 milhõ



Curtas

Fri, 09 Jun 2017 21:25:10 +0000

1.ª) O Porto caiu sob alçada da UEFA por causa do propalado «fair-play» financeiro. Que chatice! Se



Balanço da época

Mon, 29 May 2017 03:15:37 +0000

Supertaça: check. Campeonato: check. Taça: check. Faltou a Taça da Liga, perdida com uma segunda par



6 meses após incêndios: 113 casas reconstruídas e apoio zero do Governo da República

Tue, 07 Feb 2017 20:38:26 +0000

Já lá vão 6 meses após os incêndios do passado verão. Desde então, o balanço é este: 113 habitações



janeiro

Tue, 31 Jan 2017 15:18:00 +0000

O primeiro mês sem fumar; Constantes (e boas) mudanças, que vos vou contar em fevereiro, prometo! Mu



Rui Abreu faz balanço positivo ao XVI Congresso Regional do PSD/M

Sun, 22 Jan 2017 15:30:13 +0000

Congresso PSD- Foto: Fabíola de Sousa O secretário-geral do PSD/Madeira, Rui Abreu, faz um balanço m



Balanço da época natalícia

Wed, 04 Jan 2017 22:22:59 +0000

E eis que a época natalícia, Natal e passagem de ano, estão mesmo a findar! Já desejámos a todos os



Agradecer

Sat, 31 Dec 2016 19:17:06 +0000

É inevitável nesta altura do ano fazermos um balanço e chega uma altura da vida em que se algum pres



Balanço da gestão 2015-2016

Thu, 29 Dec 2016 01:00:27 +0000

Está chegando o fim do ano –e da nossa gestão também. É, portanto, um momento oportuno para fa



Balanço do Ano 2016

Wed, 28 Dec 2016 20:00:35 +0000

Este ano, foi bastante produtivo! Começou mal, mas é nas adversidades que se criam as oportunidades.



A todos os presentes em 2016

Wed, 21 Dec 2016 14:44:04 +0000

O ano de 2016 está a terminar, e com o Fim do Ano vem o tempo de balanços, de reflecções, de agradec



O melhor e o pior de 2016

Wed, 21 Dec 2016 11:09:17 +0000

A notícia da inauguração de uma Quinta de criação de crocodilos na África do Sul fez-me de imediato



A BARRACA – ENCONTRO IMAGINÁRIO – HÉLDER COSTA FAZ-NOS O BALANÇO do ENCONTRO IMAGINÁRIO nº 129, de 19 de DEZEMBRO de 2016, com SIDÓNIO PAIS, LUIS BUÑUEL e ISADORA DUNCAN.

Tue, 20 Dec 2016 11:00:40 +0000

  Como previsto, foi mais um belo Encontro Imaginário. Um militar germanófilo, claro precursor



Hotel Savoy Palace: Encerrado para balanço... e férias de Natal

Mon, 12 Dec 2016 13:40:26 +0000

(Fotos Rui Marote) * Com Rui Marote Os trabalhos de construção do novo Hotel Savoy Palace estarão su



Sinistralidade rodoviária volta a disparar esta semana mas sem feridos

Fri, 11 Nov 2016 12:46:03 +0000

Depois de uma descida drástica na semana passada, o número de acidentes voltou a disparar esta seman



A BARRACA – ENCONTRO IMAGINÁRIO – HÉLDER COSTA FAZ-NOS O BALANÇO do ENCONTRO IMAGINÁRIO nº 124, de 10 de Outubro de 2016, com DIDEROT, MARIA FELIX e VERDI

Thu, 13 Oct 2016 10:00:43 +0000

    Diderot, o genial criador com D’Alembert  da l’Enciclopédie, obra que reuniu tod