Subscribe: Osteria 138
http://osteria138.blogspot.com/feeds/posts/default?alt=rss
Preview: Osteria 138

Osteria 138





Last Build Date: Sun, 05 Oct 2014 06:00:39 +0000

 



Ci siamo trasferiti

Fri, 06 Jun 2008 12:51:00 +0000




stiamo traslocando

Mon, 12 May 2008 13:07:00 +0000




La Pisanina: Mission Accomplished

Sun, 11 May 2008 22:20:00 +0000




Il ministro per le pari opportunità

Thu, 08 May 2008 11:41:00 +0000




La Pisanina

Wed, 07 May 2008 12:45:00 +0000




L'aereo invece è alluminio lucente...

Sun, 27 Apr 2008 00:29:00 +0000




Pacta sunt servanda

Wed, 23 Apr 2008 17:30:00 +0000




Dal nostro inviato al dormitorio pubblico

Tue, 22 Apr 2008 14:45:00 +0000




We could not: riflessioni su una sconfitta

Wed, 16 Apr 2008 19:08:00 +0000




Tanto per dire

Tue, 15 Apr 2008 04:35:00 +0000




Per adesso ...

Mon, 14 Apr 2008 19:37:00 +0000




Problemi con le Unità

Sun, 13 Apr 2008 19:59:00 +0000




Buon voto

Sat, 12 Apr 2008 06:14:00 +0000




"Il Giornale" mi censura

Thu, 10 Apr 2008 00:11:00 +0000




Oggi si brindava...

Wed, 09 Apr 2008 19:30:00 +0000




Causa campagna elettorale di frescacce...

Mon, 07 Apr 2008 06:07:00 +0000




Scommettiamo che?

Fri, 04 Apr 2008 15:40:00 +0000




Hungry World

Thu, 03 Apr 2008 07:33:00 +0000




Una farsa alitaliana

Wed, 02 Apr 2008 20:31:00 +0000




Qualcosa non mi quaglia...

Wed, 02 Apr 2008 13:47:00 +0000




Eliminare leggi inutili

Mon, 31 Mar 2008 17:38:00 +0000




Vietato dire "sono tutti uguali"

Sun, 30 Mar 2008 11:13:00 +0000




Questo mi funziona meglio

Thu, 27 Mar 2008 12:23:00 +0000




Vota MARIO!!!! anzi SUPER MARIO!

Thu, 27 Mar 2008 09:17:00 +0000




C'è qualcosa che non va...

Wed, 26 Mar 2008 18:18:00 +0000